Fahrzeiten Schorndorf - Welzheim

Die Fahrzeiten sind nur in der Freizeitsaison von Mai bis Oktober gültig. An den Adventssonntagen fährt die Schwäbische Waldbahn nach einem gesonderten Fahrplan – mehr Infos demnächst.

  Bahnhof Abfahrt
km 0,0 Schorndorf 09:30 Uhr 12:30 Uhr 16:00 Uhr
km 3,0 Haubersbronn 09:35 Uhr 12:35 Uhr 16:05 Uhr
km 5,4 Miedelsbach 09:41 Uhr 12:41 Uhr 16:11 Uhr
km 7,4 Michelau 09:45 Uhr 12:45 Uhr 16:15 Uhr
km 8,8 Schlechtbach * 09:47 Uhr 12:47 Uhr 16:17 Uhr
km 9,9 Rudersberg 09:53 Uhr 12:53 Uhr 16:23 Uhr
km 11,4 Oberndorf 09:58 Uhr 12:58 Uhr 16:28 Uhr
km 16,9 Laufenmühle 10:17 Uhr 13:17 Uhr 16:47 Uhr
km 20,3 Breitenfürst 10:26 Uhr 13:26 Uhr 16:56 Uhr
km 22,1 Tannwald 10:32 Uhr 13:32 Uhr 17:02 Uhr
  Bahnhof Ankunft
km 22,9 Welzheim 10:35 Uhr 13:35 Uhr 17:05 Uhr

Fahrzeiten Welzheim - Schorndorf

  Bahnhof Abfahrt
km 22,9 Welzheim 11:05 Uhr 14:35 Uhr 17:35 Uhr
km 22,1 Tannwald 11:09 Uhr 14:39 Uhr 17:39 Uhr
km 20,3 Breitenfürst 11:14 Uhr 14:44 Uhr 17:44 Uhr
km 16,9 Laufenmühle 11:22 Uhr 14:52 Uhr 17:52 Uhr
km 11,4 Oberndorf 11:39 Uhr 15:09 Uhr 18:09 Uhr
km 9,9 Rudersberg 11:44 Uhr 15:14 Uhr 18:14 Uhr
km 8,8 Schlechtbach * 11:46 Uhr 15:16 Uhr 18:16 Uhr
km 7,4 Michelau 11:49 Uhr 15:19 Uhr 18:19 Uhr
km 5,4 Miedelsbach 11:54 Uhr 15:24 Uhr 18:24 Uhr
km 3,0 Haubersbronn 11:59 Uhr 15:29 Uhr 18:29 Uhr
  Bahnhof Ankunft
km 0,0 Schorndorf 12:04 Uhr 15:34 Uhr 18:34 Uhr

* die Haltestelle Schlechtbach wird nur bei Bedarf bedient. Aussteigende Gäste bitte frühzeitig beim Zugbegleiter melden.

> Druckansicht Fahrzeiten

nach oben